Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

11 февраля – Всемирный день больного.

11 февраля – Всемирный день больного.
  • 11 Февраля 2019 05:02
Количество просмотров: 1646

Это тот день, который напоминает всем: и медицинским работникам и лицам, далеким от медицины, об общечеловеческих ценностях, таких как доброта, сострадание и милосердие по отношению к больным. В минуты болезни, многие понимают, как для них важна поддержка и забота близких людей, внимательное отношение медицинских работников и тех людей, для которых  уход за больными – это святое веление души.
В нашей поликлинике   на ряду, с другими видами помощи оказывается и бесплатная  паллиативная помощь. Она представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжёлых проявлений заболевания, для улучшения качества жизни неизлечимо больных пациентов.
К сожалению, о необходимости сохранения здоровья люди часто начинают думать уже в преклонном возрасте. Мы призываем вас, задуматься о своём здоровье как можно раньше. Не игнорировать прохождение  диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Это поможет вам своевременно распознать болезнь, принять соответствующие меры профилактики для сохранения здоровья и работоспособности.
Во Всемирный день больного, мы  желаем всем больным – облегчения и выздоровления, душевного тепла и поддержки! А вам, кто осуществляет уход за немощными и больными, сил и здоровья, терпения и хорошего позитивного настроения!
Основные правила, которые помогут оставаться здоровыми на долгие годы и не болеть:

•    соблюдайте режим дня и санитарно-гигиенические нормы;
•    ведите активный образ жизни;
•    сбалансированно питайтесь;
•    правильно организуйте свой отдых;
•    избавьтесь от вредных привычек (курение и переедание негативно влияют на здоровье человека);
•    ежегодно проходите диспансеризацию.