27 сентября прошла акция «Сердце для жизни»

27 сентября прошла  акция «Сердце для жизни» 27 сентября прошла  акция «Сердце для жизни» 27 сентября прошла  акция «Сердце для жизни»
  • 27 Сентября 2019 02:09

В преддверии «Всемирного Дня сердца» 27 сентября 2019г. в ГБУЗ РБ Поликлинике №43 г.Уфа в корпусе по Маршала Жукова 4/1 , прошла Акция «Сердце для жизни», направленная на профилактику сердечно-сосудистой патологии и пропаганду здорового образа жизни.
            В рамках Акции все желающие смогли бесплатно измерить артериальное давление, частоту пульса, пройти ЭКГ обследование, консультацию кардиолога. В Акции приняли участии 51 человек: среди них впервые в жизни выявлена патология сердца у 4 человек.
            Во время мероприятия была организована активная раздача листовок по здоровому образу жизни, проводился опрос по ЗОЖ. Врач-кардиолог ГБУЗ РБ Поликлиники №43 г.Уфа Яппарова Л.А. прочитала лекцию в школе здоровья по теме профилактики ишемической болезни сердца. В завершении занятий была рассмотрена проблема социальной профилактики, включающей комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей, в том числе обучения населения оказания первой помощи при возникновении неотложных состояний.