Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Поликлиника № 43 Уфа стала участником Федерального проекта «Бережливая поликлиника»

Поликлиника № 43 Уфа стала участником Федерального проекта «Бережливая поликлиника» Поликлиника № 43 Уфа стала участником Федерального проекта «Бережливая поликлиника» Поликлиника № 43 Уфа стала участником Федерального проекта «Бережливая поликлиника»
  • 20 Декабря 2018 05:12
Количество просмотров: 4262

ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфа стала участником Федерального проекта «Бережливая поликлиника», в рамках реализации которого с августа 2018 года запущен внутренний проект «Формирование потока пациентов». В целях осуществления проекта из числа сотрудников поликлиники сформирована рабочая группа.   
Деятельность рабочей группы в первых заседаниях была направлена на выявление ключевых проблем, их которых наиболее актуальными на данном этапе являются:
сложно дозвониться до регистратуры. Регистраторы одновременно проводят несколько операций: осуществляют запись пациента на прием к врачу, выдают амбулаторную карту, дают справочную информацию и отвечают на телефонные звонки;
сложно записаться к врачам-специалистам (только через врача-терапевта участкового);
отсутствие понятной системы навигации и маршрутизации пациентов.
Для решения этих проблем, на сегодняшний день проведены следующие мероприятия.
Для увеличения числа обработанных звонков с октября 2018 года внедрен в работу регистратуры «Контакт-центр», в котором с 7.30 работают 2 оператора. Еще 2 оператора принимают звонки по линии «Контакт-центра» Минздрава Республики Башкортостан (запись к врачам-терапевтам,  врачам-педиатрам в медицинские организации всей Республики).
В филиале на М. Рыльского, 10 создана открытая регистратура. Открыта запись к профильным специалистам через «Контакт-центр», сайт Госуслуг и информационные киоски в пропорции 50/50 процентов в сочетании с записью через врача-терапевта участкового.
В филиале на М.Рыльского,10 и М. Жукова 4/1 проведена группировка врачебных кабинетов по категориям оказания медицинской помощи. Блочно сформированы отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, кабинеты эндокринологов, терапевтические отделения III и IV, отделение медицинской профилактики, кабинеты профильных специалистов.
Проводятся работы по улучшению системы визуальной навигации и маршрутизации пациентов внутри поликлиники. На данный момент  элементы навигации установлены в филиале на М. Жукова 4/1, планируется продолжить работу в других филиалах.
Для предоставления медицинской помощи маломобильным гражданам по программе «Доступная среда» в филиале на М. Рыльского, 10 построен пандус с противоскользящим покрытием и организован кабинет медицинской помощи.