Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Проведено заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ – инфекции

Проведено заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ – инфекции Проведено заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ – инфекции
  • 29 Апреля 2019 05:04
Количество просмотров: 1556

26.04.2019 г. в Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан проведено заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ – инфекции. На заседании присутствовали представители медицинских организаций, учреждений образования, представители общественной организации «Позитивная среда», ФСИН России.
Рассматривались вопросы:
1. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ВИЧ – инфекцией в Республике Башкортостан, в городе Уфе и Октябрьском районе г. Уфы по итогам первого квартала 2019 года и пути повышения эффективности работы по предупреждению распространения заболевания, усиление взаимодействия органов системы профилактики и медицинский учреждений в 2019 году.
2. Анализ состояния заболеваемости, диспансерного наблюдения и лечения ВИЧ-инфицированных и противоэпидемической работы за первый квартал 2019 года.
3. Организации работы с лицами, имеющими положительный ВИЧ – статус, преемственность, передача данных об освобожденных лицах, их обследовании во время нахождения в местах заключения.
4. Проблемы и особенности межведомственного взаимодействия органов системы профилактики и медицинских учреждений.