Сотрудники поликлиники победили в Республиканском конкурсе на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике.

• 13 Июня 2017 10:06

Республиканская комиссия под председательством заместителя министра здравоохранения РБ Сыртлановой Э.Р. рассмотрела 236 конкурсных работ из 57 медицинской организаций Республики Башкортостан. Призовые места были определены среди республиканских, городских и районных медицинских организаций, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, санаториев, образовательных учреждений здравоохранения по следующим номинациям: «Лучший макет наглядной агитации», «Лучшая статья», «Лучший видеоролик». Темы в каждой номинации: «Депрессия: давай поговорим», «Здоровый образ жизни», «Профилактика неинфекционных заболеваний», «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании», «На башкирском языке», «За оригинальность».

В номинации "Лучшая статья" получила 1 место статья "Диспансеризация шаг к здоровью!",(интервью главного врача ГБУЗ РБ Поликлиники «43 г. Уфа, Кофановой Ю. А. в газете «Уфимские ведомости»).

В номинации «Лучший макет наглядной агитации»:

- по теме «Здоровый образ жизни», получил 1 место санбюллетень эндокринологического отделения   «Правильное питание и активный образ жизни», автор Кабанова О.А.;

-по теме «Депрессия: давай поговорим», получил 2 место санбюллетень V терапевтического   отделения «Депрессия не повод быть несчастным», автор Суняева Л.Р.;

-по теме «Профилактика неинфекционных заболеваний» получил 2 место санбюллетень отделения медицинской профилактики «Давление в норме!», автор Габсаликова Л.Г.

Поздравляем победителей конкурса и пожелаем в дальнейшем творческих успехов!