В ГБУЗ РБ Поликлиника 43 г.Уфа поступило очередное современное портативное оборудование - кислородные концентраторы. В ГБУЗ РБ Поликлиника 43 г.Уфа поступило очередное современное портативное оборудование - кислородные концентраторы. В ГБУЗ РБ Поликлиника 43 г.Уфа поступило очередное современное портативное оборудование - кислородные концентраторы. В ГБУЗ РБ Поликлиника 43 г.Уфа поступило очередное современное портативное оборудование - кислородные концентраторы.
  • 5 Декабря 2019 08:12

В первую очередь в этих аппаратах нуждаются люди с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Вдыхание насыщенной кислородом газовой смеси компенсирует гипоксию, которая неизбежно развивается при дыхательной и сердечной недостаточности.

В результате уменьшается одышка, нормализуется деятельность сердца, почек, печени, снижается интоксикация продуктами метаболизма.

В рамках работы выездной бригады паллиативной помощи проведено подключение аппаратов на дому.