Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Вектор Детство-2019

Вектор Детство-2019 Вектор Детство-2019
  • 16 Мая 2019 12:05
Количество просмотров: 1603

    Главный врач ГБУЗ РБ Поликлиника №43 г. Уфа Ольга Шайхутдинова и заместитель главного врача по медицинской части Альфира Салихова    приняли участие в проходящем в г. Уфе Всероссийском Конгрессе «Вектор Детство-2019».
    На организованных секционных площадках в течение 2 дней участники Конгресса обсуждают вопросы помощи семье в современных условиях, развития демографической политики, системы образования и здравоохранения.
    В рамках Конгресса, приуроченного к Десятилетию детства, проходит XVI съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и III Родительский форум Республики Башкортостан. Цель мероприятия – поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов по защите семьи и детства.
    Для руководителей медицинских организаций республики Башкортостан 16 мая организовано видео-селекторное совещание по вопросам демографии в рамках проведения Всероссийского Конгресса «Вектор Детство-2019».
    С докладом «Репродуктивное здоровье женского населения республики Башкортостан. Проблемы и пути решения» выступила заместитель министра здравоохранения Гульнара Зиннурова.
    Также были заслушаны доклады главного врача ГАУЗ Республиканский психотерапевтический центр Ильгиза Тимербулатова по профилактике суицидов среди несовершеннолетних, директора республиканского медико-генетического центра Илдара Миниахметова по организации медико-генетической службы в республике Башкортостан, директора медицинского центра «Семья» Дмитрия Громенко о роли вспомогательных репродуктивных технологий в повышении рождаемости.
    С основным докладом выступил главный специалист министерства здравоохранения Российской Федерации по репродуктивному здоровью Олег Аполихин,  в котором изложил тезис: «Необходимо изменить парадигму системы. Акцент с репродуктивных потерь перевести на репродуктивное здоровье семьи!»
Салават Туйсин