Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака
  • 4 Февраля 2016 08:02
Количество просмотров: 2597

Всемирный день борьбы против рака — дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля, была провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (UICC). Цель этого международного дня — акцентировать внимания общественности на этой глобальной проблеме, повысить осведомлённость населения о раке как одном из самых опасных и распространенных заболеваний современной цивилизации, являющимся одной из ведущих причин смерти во всем мире.
По меньшей мере, одна треть всех случаев заболевания раком предотвратима. Профилактика предлагает самую эффективную по стоимости долгосрочную стратегию для борьбы с раком. Профилактика злокачественных опухолей имеет два аспекта: предупреждение возникновения опухолей и предупреждение их развития. Первый аспект - это борьба со всеми условиями, которые могут привести к развитию злокачественного роста, второй - это совокупность мер по своевременному выявлению и лечению опухоли.
К Всемирному Дню борьбы против рака 4 февраля 2016 г. в ММОЦ Поликлиники № 43 г. были организованы раздача памяток и буклетов, направленные на профилактику рака и повышения качества жизни пациентов с раковыми заболеваниями. В этот же день прошла конференция для сотрудников «Состояние онко заболеваемости в ГБУЗ РБ Поликлиники № 43 г.Уфа за 2015г.» С докладом на конференции выступили заведующий ММОЦ Гумеров А.Б., врач-онколог Юсупова Л.А.