12 мая – Международный день медицинской сестры

• 12 Мая 2017 12:05
Количество просмотров: 1968

Дорогие медицинские сестры! Примите наши самые теплые и искренние поздравления с Международным днем медицинской сестры!!!

Добрые ангелы в белых халатах,

Нужны вы врачам и больным, что в палатах:
Поставить укол иль измерить давление,
У пациентов развеять сомнения.
Всё вы умеете, всё вам под силу.
Пусть вам воздастся, чтоб всё у вас было:
Счастье, здоровье, успех и тепло,
Чтобы всегда и во всём вам везло.
С Днем медсестры, дорогие вы наши.
Знайте, что нет вас милее и краше!

Трудно себе представить полноценную работу лечебного учреждения без медицинской сестры. Доброта, отзывчивость, сострадание – вот главные составляющие этой самой гуманной профессии на Земле. Ваша работа поистине бесценна! Своими знаниями и опытом, душевным теплом, умением сопереживать и быть рядом в трудную минуту Вы спасаете жизни, вселяете в каждого пациента уверенность в собственные силы, настраиваете на выздоровлении! Именно Вы своим трудом сохраняете лучшие традиции сестер милосердия.
В этот день позвольте пожелать Вам профессионального роста, признания со стороны коллег. Пусть благодарные отзывы пациентов будут постоянными спутниками в Вашей работе.
От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия!

Профессионалы в своей области, безусловно любящие свою работу, проявляющие истинную заботу о своих пациентах – так можно сказать о каждой медицинской сестре, работающей в ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфа.

12 мая 2017 года в конференц-зале корпуса по адресу Жукова 4/1 прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню медицинской сестры. Прозвучали теплые слова от руководства и сотрудников, наиболее отличившиеся были награждены цветами и грамотами.