О поликлинике

Полное наименование
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 43 города Уфа

Дата государственной регистрации - 27.01.1993

Сведения об учредителе - Министерство Здравоохранения Республики Башкортостан

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника №43 г. Уфа является ведущим звеном в системе охраны здоровья населения, проводит прием пациентов, осуществляет профилактические мероприятия по предупреждению и снижению заболеваемости, раннему выявлению больных, диспансеризацию населения, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь жителям микрорайона Сипайлово, численность которого составляет более 80 тысяч человек, из них женского населения 44860, фертильного возраста 22848 женщин.

Работа поликлиники регламентируется приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 г. №543н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению."

Главным направлением деятельности поликлиники является улучшение оказания медицинской и профилактической помощи населению. Основными принципами которой являются: доступность, профилактическая направленность, преемственность и этапность диагностических и лечебно-профилактических мероприятий.

Основные задачи поликлиники:

• оказание консультативной, лечебно-диагностической помощи населению на основе развития и внедрения новых медицинских технологий;
  • дальнейшее совершенствование методов организации, функционирования, сохранения режима экономии финансовых средств и материальных ценностей;
  • обеспечение эффективности профилактических мероприятий, повышения уровня санитарно-гигиенической культуры и активная пропаганда здорового образа жизни.

Поликлиника работает в рамках закона «О медицинском страховании», направленном на условия заинтересованности и ответственности населения и предприятий на охрану здоровья.

Лечебная работа, которая осуществляется во время поликлинического приема, включает в себя:

• лечение острых заболеваний до полного выздоровления;
  • выявление больных с хроническими формами заболеваний;
  • диспансерное наблюдение;
  • профилактика

Главный корпус поликлиники располагается по адресу: ул. М.Жукова, 4/1, который находится на первом этаже жилого дома. Филиалы поликлиники находятся по адресам:

• ул. М.Рыльского,10, в двухэтажном здании;
  • ул. М.Жукова, 3/1,
  • ул. Ю.Гагарина, 17/1,
  • ул. Ак.Королева, 2/2,
  • ул. Набережная р.Уфа, 25

За смену поликлинику посещают более 1525 пациентов. Работа поликлиники организована по участково-территориальному признаку, разделена на 42 терапевтический участок. Поликлиника обладает современным лабораторным и диагностическим оборудованием, что обеспечивает оказание квалифицированной помощи в поликлинике и на дому.