31 мая 2017 года в преддверии Дня защиты детей в женской консультации ГБУЗ Поликлиника № 43 г. Уфа прошла встреча сотрудников женской консультации с представителями Уфимской епархии 31 мая 2017 года в преддверии Дня защиты детей в женской консультации ГБУЗ Поликлиника № 43 г. Уфа прошла встреча сотрудников женской консультации с представителями Уфимской епархии 31 мая 2017 года в преддверии Дня защиты детей в женской консультации ГБУЗ Поликлиника № 43 г. Уфа прошла встреча сотрудников женской консультации с представителями Уфимской епархии
  • 30 Мая 2017 11:05

Благочинным 1-го Уфимского округа протоиереем Ромилом Гареевым – настоятелем  храма Матроны Московской и митрофорным протоиереем Вячеславом Архангельским – настоятелем Вознесенского храма с. Чесноковка. На встрече обсуждались нравственные  и религиозные аспекты абортов. Позиция церкви в данном вопросе однозначна и категорична : аборты  -грех и зло, которым не место в цивилизованном обществе.  Демографическая ситуация в России также требует  от общества срочного изменения  отношения к абортам. Семейные ценности, нравственное и духовное благополучие семьи должны лечь в основу укрепления государства. Священники поделились своими взглядами на проблемы профессиональных особенностей врачей акушеров-гинекологов и акушерок, подсказали психологические инструменты и нравственные доводы для убеждения женщин отказаться от аборта. Встреча вызвала сильный эмоциональный отклик и и бурное обсуждение затронутых тем, настроила на дальнейшее сотрудничество с представителями разных религиозных обществ.