9 апреля 2015г. в корпусе по Максима Рыльского д.10 провела занятие в школе-здоровья к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии БГМУ, Андриянова Ольга Леонидовна.

9 апреля 2015г. в корпусе по Максима Рыльского д.10  провела занятие в школе-здоровья к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии БГМУ, Андриянова Ольга Леонидовна.
  • 13 Апреля 2015 09:04

9 апреля 2015г. в корпусе по Максима Рыльского д.10  провела занятие в школе-здоровья к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии БГМУ, Андриянова Ольга Леонидовна. Мероприятие было посвящено теме «Факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Метаболический синдром. Артериальная гипертония. Дислипидемия. Нарушения углеводного обмена.»

Цель занятия: дать представление пациентам об опасности возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, факторах риска и возможностях их профилактики.

Занятие  прошло в очень дружеской непринужденной обстановке. Наши пациенты  узнали очень много нового для себя, во время мероприятия  показали свою активность по многим вопросам. После лекции прошло обучение практическим навыкам: как правильно измерять артериальное давление, определять индекс массы тела ,окружность талии, правильно питаться. В  конце мероприятия  участники узнали свой  уровень сахара , холестерина  в крови экспресс-методом.