Передвижной медицинский модуль «Центр здоровья» ГБУЗ РКЦ в Сипайлово.

Передвижной медицинский модуль «Центр здоровья» ГБУЗ РКЦ в  Сипайлово.
  • 10 Февраля 2020 07:02

В целях профилактики сердечно-сосудистых  заболеваний, выявления факторов риска на ранних стадиях и снижения смертности  от болезней системы кровообращения 5 февраля 2020 года в ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфа по улице Рыльского,10 состоялся выезд передвижного медицинского модуля « Центр здоровья»  ГБУЗ РКЦ. Жители микрорайона Сипайлово смогли проверить состояние своего здоровья: получить консультацию врачей кардиологов  РКЦ ( Канбекова З.Т. и Ахмадуллина Р.М.),пройти ЭКГ и ЭХОКГ обследования,определить уровень глюкозы и холестерина в крови.
   Всего проконсультировано 48 человек,среди них были пациенты с впервые выявленной ИБС,повышенным артериальным давлением,нарушением ритма сердца. 17 пациентов прошли ЭХОКГ обследование.
   По  результатам осмотра на дополнительное обследование в ГБУЗ РКЦ направлено 8 человек.
   Врач- кардиолог Яппарова Л.А.