Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!»

Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» Поликлиника приняла участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!»
  • 31 Мая 2016 12:05
Количество просмотров: 2536

Каждый год 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание общества к проблемам со здоровьем, связанным с курением.

Курение табака - серьезная медико-социальная проблема и одна из главных предотвратимых причин смертности и инвалидности во всем мире. В России распространенность регулярного курения по данным глобального опроса взрослого населения о потреблении табака достигла 39,4%: 60,7% среди мужчин и 21,7% среди женщин, и Россия занимает одно из первых мест по потреблению табака в мире. По данным ГНИЦ профилактической медицины доля заболеваний, вызванных курением табака, в общей заболеваемости составляет 30% для мужчин и 4% для женщин, сердечно-сосудистых заболеваний - 2,1% для мужчин и 3% для женщин, злокачественных новообразований - 52,1% для мужчин и 5,2% для женщин. Риск преждевременной смерти от ишемической болезни сердца (ИБС) среди курящих мужчин в возрасте 40-59 лет и женщин в возрасте 30-69 лет в три раза превышает аналогичный показатель среди некурящего населения.

Курение убивает половину курильщиков. В России ежегодно гибнут более 300000 человек от болезней связанных с потреблением табака, при этом трое из четырех умирают в возрасте 35-69 лет. Поэтому наиболее актуальным представляется комплексный подход к профилактике заболеваний, связанных с курением с учетом раннего выявления факторов риска и признаков этих болезней и применением мер по предупреждению или прекращению потребления табака.

Чтобы актуализировать проблему курения среди россиян и привлечь к ней внимание общественности медики проводят Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма!» и объявляют 31 мая днем единых действий!

31 мая в поликлинике №43 прошла акция «Освободим Россию от табачного дыма!». Во время акции ее участникам вручались буклеты и листовки о вреде курения. Каждому курильщику выдавалось яблоко в обмен на сигареты. А по окончании мероприятия собранные пачки сигарет были уничтожены.

Мы призываем всех, кто хочет видеть нашу страну некурящей и здоровой, присоединиться к дням единых действий! Если вы не смогли посетить акцию, вы можете поддержать ее виртуально. Сфотографируйтесь с табличкой «Я за некурящую Россию! А ты?», выложите в социальных сетях с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ.


hashtag_nosmo.jpg