Поликлиники Уфы представили профилактическую работу

• 16 Декабря 2015 02:12

На научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики, лечения и реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями», которая прошла в Уфе в рамках Евразийского гуманитарного форума, особое внимание было уделено вопросам медицинской профилактики.

Актуальные проблемы профилактики болезней системы кровообращения подняла в своем докладе специалист Государственного научно-исследовательского института профилактической медицины г. Москвы, старший научный сотрудник отдела первичной профилактики ХНИЗ Любовь Дроздова.

После завершения заседания она посетила в Уфе Центр здоровья Поликлиники №46 и отделения медицинской профилактики Поликлиник №1 и №43. Во время визита Любовь Дроздова поинтересовалась ходом и порядком проведения диспансеризации населения, маршрутизацией пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, занятиями в школах здоровья. Также были обсуждены перспективы развития углубленного профилактического консультирования и другие актуальные вопросы профилактической медицины.
По информации УГЦМП

via