Проведение республиканской Акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», под слоганом «Время быть здоровым!

• 8 Апреля 2015 03:04

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин смертности в нашей стране. В рамках послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин объявил 2015 год- годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

7 апреля 2015г. – «в День здоровья» в ГБУЗ  РБ Поликлинике №43 в корпусе по Максима Рыльского д.10, прошла Акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», под слоганом «Время быть здоровым!», направленная на профилактику сердечно-сосудистой патологии  и пропаганду здорового образа жизни. В Акции приняли  участии более 116 человек. В рамках Акции все желающие смогли бесплатно измерить артериальное давление, частоту пульса, индекс масса тела, проверить уровень сахара ,холестерин в крови. Во время мероприятия шла активная раздача листовок по здоровому образу жизни, проводился опрос по ЗОЖ.

Участковыми врачами-терапевтами был организован подворовой обход с измерением артериального давления, выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний с выдачей рекомендацией ЗОЖ.

Врач-кардиолог поликлиники №43 Бочкарева А.М. провела лекцию в школе-здоровья, по теме профилактики ишемической болезни сердца. В завершении занятий была рассмотрена проблема социальной профилактики, включающей комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей, в том числе   обучения населения оказания первой помощи при возникновении неотложных состояний.