Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Рукопожатие и коронавирус.

Рукопожатие и коронавирус.
  • 20 Мая 2020 06:05
Количество просмотров: 2222

       Всемирная организация здравоохранения из-за вспышки новой коронавирусной инфекции настойчиво рекомендует воздержаться от рукопожатий и найти альтернативный способ приветствия, чтобы не подхватить COVID-19.
«Вирусы, вызывающие респираторные заболевания, могут передаваться при рукопожатии и прикосновении к глазам, носу и рту. В знак приветствия махайте рукой, делайте кивок или поклон. Способ приветствия, исключающий физический контакт, является самым безопасным с точки зрения профилактики COVID-19. Когда вы машете рукой, делаете кивок или поклон, вы приветствуете людей безопасным способом», - подчеркнули в ВОЗ.
Ожидаемо, что первое «безопасное приветствие» придумали жители китайского города Ухань, в котором началось распространение коронавирусной инфекции. Вместо пожимания рук местные жители стали соприкасаться друг с другом правой и левой ступнями. Подобное приветствие прозвали «уханьским пожатием» и оно стало настолько популярным в мире, что таким образом не стесняются приветствовать друг друга многие известные политики.