Сотрудники поликлиники победили в Республиканском конкурсе на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике

Сотрудники поликлиники победили в Республиканском  конкурсе на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике
  • 3 Августа 2016 07:08

Республиканская комиссия под председательством заместителя министра здравоохранения РБ Сыртлановой Э.Р. рассмотрела 297 конкурсных работ из 81 медицинской организации Республики Башкортостан. Призовые места были определены среди республиканских, городских и районных медицинских организаций, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, санаториев, образовательных учреждений здравоохранения по следующим номинациям: «Лучший макет наглядной агитации», «Лучшая статья», «Лучший видеоролик». Темы в каждой номинации: «Победите диабет», «Здоровый образ жизни», «Профилактика неинфекционных заболеваний», «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании», «На башкирском языке», «За оригинальность».

Первое место получила клинико-диагностическая лаборатория, автор фельдшер-лаборант Зиязева Л.Ф., в номинации «Лучший макет наглядной агитации», по теме «Победите диабет», санитарный бюллетень «Диабет можно избежать!»

Два вторых места завоевали:

- II терапевтическое отделение, автор заведующая отделением Попова Р.М. в номинации «Лучший макет наглядной агитации», по теме «Здоровый образ жизни» , санитарный бюллетень ««Ваше здоровье в ваших руках!»;

-IV терапевтическое отделение, автор участковый врач-терапевт Еркеева Д.И. в номинации «Лучший макет наглядной агитации» по теме «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании», санитарный бюллетень «Мы против курения, а Вы?»;

По этой же теме получило поощрение III терапевтическое отделение, автор участковый врач-терапевт Ахмадиева Р.И., санитарный бюллетень «Отличный день, чтобы бросить курить».

3 место в номинации «Лучшая статья» получила врач-кардиолог Яппарова Л.А. с публикацией статьи на башкирском языке в республиканской газете «Башкортостан» «И сердце изнашивается».

Желаем победителям успехов в работе!