Совещание в Администрации Октябрьского района о профилактике гриппа

• 27 Сентября 2018 12:09

26 сентября 2018г. в Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось расширенное совещание с предприятиями промышленности, торговли и строительства под руководством заместителя главы Администрации Октябрьского района  Ольги Викторовны Ивановой.

ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфа на данном совещании представила информацию о прививочной кампании против гриппа в целях подготовки к подъему заболеваемости ОРВИ сезона 2018-2019гг.

Врач-эпидемиолог поликлиники № 43 Рушанова Светлана Зимфировна рассказала о противогриппозной вакцине 2018-2019гг., течении гриппозной инфекции и последствиях осложнений от гриппа, о мерах специфической и неспецифической профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Одна из эффективных мер профилактики тяжелых осложнений от гриппа – это вакцинация (специфическая профилактика). Охват прививками против гриппа в рабочих коллективах должен быть на 80% и более.

Также в период роста ОРВИ важно соблюдение мер личной и общественной профилактики.

ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфа обратилась к руководителям предприятий о содействии медицинским работникам по предоставлению переписи своих коллективов и участия в прививочной кампании против гриппа.