Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

У Вас есть возможность провести непрерывное мониторирования глюкозы с помощью устройства iPro 2

У Вас есть возможность провести непрерывное мониторирования глюкозы с помощью устройства iPro 2
  • 9 Марта 2017 12:03
Количество просмотров: 2672

Живите полной жизнью!

На сегодняшний день непрерывное мониторирование глюкозы крови находит всё более широкое применение, как в научной сфере, так и в ежедневной клинической практике эндокринологов - диабетологов. Без сомнения, этот революционный подход измерения сахара крови, позволяет более быстро достичь компенсации углеводного обмена при сахарном диабете как первого, так и второго типа.

Известно, что уровень глюкозы крови обычно контролируется с помощью глюкометров, но по последним данным международных исследований рутинные точечные измерения в дневное время не позволяют адекватно оценить колебания сахара крови в течение суток. Более того, следует отметить, что наиболее сложным представляется оценка уровня гликемии ночью.

С другой стороны, непрерывный длительный мониторинг гликемии с использованием прибора iPro 2, совместно с данными дневника самоконтроля, обеспечивают наиболее полную информацию о направлении, величине, продолжительности, частоте и причинах изменений глюкозы в крови в течение суток, позволяя, таким образом, более адекватно оценивать степень компенсации углеводного обмена больных сахарным диабетом, корректировать дозу сахароснижающего препарата, время его приема, вносить изменения в план питания и график физической активности, регулировать время и частоту измерений сахара в крови.

Профессиональная система непрерывного мониторинга глюкозы крови iPro 2 представляет собой слепой метод мониторирования глюкозы крови, т.е когда пациент не видит своих показателей глюкозы на дисплее. Измерение глюкозы крови производится каждые 5 минут, 288 раз в сутки, информация записывается в миниатюрном приборе iPro 2 , который очень прост в использовании.

Всего несколько минут занимает установка сенсора и подключение устройства iPro 2. Обучение пациента минимально. Устройство удобно для ношения благодаря компактности и водонепроницаемости. От пациента требуется лишь 4-кратное измерение глюкозы крови при помощи глюкометра, а также ведение дневника, где он отмечает время приема пищи, физическую нагрузку, стрессовые ситуации, что позволяет выяснить истинную причину высокого, либо низкого сахара крови.

iPro 2 находится на теле пациента от 2 до 6 суток. Затем врач переносит информацию с прибора и глюкометра на персональный компьютер, где при помощи специальной программы показатели глюкозы крови, полученные при мониторировании, показатели из глюкометра переводятся в отчеты и графики. Врач анализирует полученную информацию, выявляет определенную закономерность. Данный метод мониторирования глюкозы крови позволяет выявить бессимптомную гипогликемию особенно в ночное время, скрытую постпрандиальную (после еды) гипергликемию, которые вносят свой пагубный вклад в развитие грозных осложнений сахарного диабета.

Система iPro 2 позволяет быстро определить отклонения гликемии от нормы при помощи совмещения ежедневных графиков.

В ГБУЗ поликлинике №43 г. Уфа есть возможность провести непрерывное мониторирования глюкозы с помощью устройства iPro 2. Это наиболее объективный метод диагностики нарушений углеводного обмена и оценки степени его компенсации у больных сахарным диабетом. Измерение глюкозы крови производится каждые 5 минут, 288 раз в сутки, информация записывается в миниатюрном приборе iPro 2, который очень прост в использовании.

Данный метод мониторирования глюкозы крови позволяет выявить бессимптомную гипогликемию особенно в ночное время, скрытую постпрандиальную (после еды) гипергликемию, которые вносят свой пагубный вклад в развитие грозных осложнений сахарного диабета, а так же для улучшения контроля глюкозы и снижения риска макросомии во время беременности.

Показания к назначению анализа:

1.          Гипогликемии: скрытая гипогликемия; ночная гипогликемия.

2.           Гипергликемии;

3.          Сахарный диабет;

4.          Декомпенсация сахарного диабета (HbA1C > 6,4%);

5.          Обследование беременных женщин (гестационный сахарный диабет)

Исследование проводится в течение 3-6 суток в амбулаторных условиях, специальной подготовки к проведению теста не требуется.

Обращаться по адресу Жукова 4/1, кабинет 68,69 (т. 236-60-41)

Телефон 89279218062 Зарипова Г.Н.