Телефон горячей линии: +7 (347) 234-98-00
Главный врач Шайхутдинова Ольга Валерьевна тел. +7 347 236-63-16
Заместитель Главного врача по медицинской части Салихова Альфира Сибагатовна
тел. +7 347 234-98-00

Заведующий отделом экспертизы контроля качества медицинской помощи Тазиев Рамис Рифатович
тел +7 347 234 86 41

В рамках республиканской акции «Дни народного здоровья» прошли Дни открытых дверей и школы-здоровья

• 25 Мая 2018 12:05

С 21 по 25 мая в корпусе по Максима Рыльского д.10 в доврачебном кабинете проводился скрининг-программа обследования всех пациентов, включающее измерение АД, измерение ЧСС, массы тела, роста, окружности талии. В ходе мероприятия сотрудники поликлиники распространяли памятки, буклеты, листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.
В течение недели  проводились поквартирные обходы участковыми врачами-терапевтами по микрорайону Сипайлово  с целью выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.
24 мая на  базе поликлиники, в корпусе ул. Маршала Жукова д.4/1, прошли занятия в «Школах-здоровья»:
в   «Школе здорового образа жизни» с  лекцией на тему «Здоровое долголетие»  выступила заведующая отделением медицинской профилактики Фаязова Л.Ф.
в «Школе сахарного диабета» , с  лекцией на тему «Сахарный диабет - профилактика, первые симптомы, группы риска» прочитала лекцию заведующая эндокринологическим отделением Гуфраева А.Ф.
Подобные мероприятия проводятся ежегодно и врачи отмечают, что факторами риска развития сердечно – сосудистых заболевания являются: злоупотребление соленой, жирной пищей, алкоголем, стрессовые ситуации, повышении уровня холестерина, курении, низкая физическая активность, отягощенная наследственность.