Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

31 мая 2017 г. "Всемирный день без табака" состоялась акция "Время бросить курить!".

31 мая 2017 г. "Всемирный день без табака" состоялась акция "Время бросить курить!". 31 мая 2017 г. "Всемирный день без табака" состоялась акция "Время бросить курить!". 31 мая 2017 г. "Всемирный день без табака" состоялась акция "Время бросить курить!".
  • 31 Мая 2017 06:05
Количество просмотров: 2075

Ежегодно 31 мая ВОЗ и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака (ВДБТ), привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.
Всемирный день без табака 2017 г. преследует следующие цели:
•    Подчеркнуть взаимосвязь между употреблением табачных изделий, борьбой против табака и устойчивым развитием.
•    Оказать поддержку государствам-членам и гражданскому обществу в деле борьбы с вмешательством табачной промышленности в политические процессы, что, в свою очередь, будет способствовать принятию более решительных мер по борьбе против табака на национальном уровне.
•    Стимулировать более широкое участие общественности и партнеров в национальных, региональных и глобальных усилиях по разработке и осуществлению стратегий и планов в области развития и достижению целей, в рамках которых приоритет отдается мерам по борьбе против табака.
•    Показать, как отдельные люди могут внести свой вклад в создание устойчивого мира без табака путем принятия на себя обязательства никогда не употреблять табачные изделия или отказа от этой привычки.
      31 мая 2017 г., в "Всемирный день без табака" в отделении медицинской профилактики (корпус Максима Рыльского 10,2 этаж)  состоялась  акция "Время бросить курить!".
       В  рамках акции велось консультирование по  вопросам состава сигарет, способов отказа от  курения,  фактов риска при употреблении табака . Проводилось анкетирование на выявление табачной зависимости. В течение акции раздавались печатные информационные материалы о  вреде курения. Отдельным гражданам, пожелавшим бросить эту вредную привычку, вручили приглашения в  Центр здоровья для посещения специальных занятий по  отказу от  курения.Всего в мероприятие участвовало 65 человек.