Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Всемирный день сердца (World Heart Day)

Всемирный день сердца (World Heart Day)
  • 30 Сентября 2015 10:09
Количество просмотров: 2924

      Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата - 29 сентября. Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

        29 сентября по случаю Всемирного Дня Сердца (World Heart Day), в нашей поликлинике по адрессу  М.Рыльского 10 проходили мероприятия под лозунгом «Сердце для жизни»: проводились консультации кардиологов школы здоровья для пациентов, показ видеофильмов. Все желающие смогли бесплатно измерить артериальное давление, индекс масса тела, пройти ЭКГ обследование, консультацию кардиолога. В мероприятии приняли участие 102 человека. Для участников мероприятия был организован просмотр видеофильмов по профилактике заболеваний сердца. Все желающие могли взять тематические памятки и буклеты.

      Врач-кардиолог ГБУЗ РБ Поликлиники № 43 Яппарова Л.А. провела лекцию в школе-здоровья, по теме профилактики ишемической болезни сердца. В завершении занятий была рассмотрена проблема социальной профилактики, направленных на улучшение качества жизни людей, в том числе   обучения населения оказания первой помощи при возникновении неотложных состояний.


DSCN0297.JPG