18 мая на «Территория женского счастья» мы приняли участие в площадке

18 мая на «Территория женского счастья» мы приняли участие в площадке, которая была посвящена положительному имиджу государственных медицинских учреждений.

18 мая в рамках программы Всероссийской Открытой Академии «Территория женского счастья» поговорили о том, как сформировать положительный имидж государственного медицинского учреждения. На площадке собрались главные врачи и руководящий состав государственных больниц Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам обратился министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин.

– Радует, что здесь собрались коллеги, готовые меняться и работать. Для нас очень важны реальные примеры формирования положительного имиджа, на которых управляющий аппарат медицинского учреждения может учиться. Пациенты оценивают учреждение, в первую очередь, не по нашим профессиональным навыкам, а по тому, как мы с ним общаемся, уровень нашей клиентоориентированности, – отмечает Айрат Рахматуллин.

Спикером выступила главный врач Детского клинического Центра им. Л.М. Рошаля Московской области Татьяна Шаповаленко.

На площадке обсудили путь пациентов, разработку медицинской стратегии, роль администрации в формировании имиджа и работу с медицинским персоналом.

#Башкортостан #ЗдравоохранениеРБ #поликлиника43уфа