IX ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЛИАТИВНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям.

IX ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЛИАТИВНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ вчера встретил конгресс-холл «Торатау».
За восемь лет в форумах приняло участие свыше 21 000 специалистов.
В течение форума ведущие эксперты делились актуальной и полезной информацией об основных результатах развития системы оказания паллиативной медицинской помощи в Приволжском федеральном округе. Форум проходил в формате двух секций: для специалистов, оказывающих паллиативную помощь взрослым, и специалистов, работающих с детьми.

Для нашей поликлиники форум ознаменовался еще двумя приятными событиями: Кабирова Резида Миргасимовна врач-терапевт и Титоян Арман Мартинович врач-онколог - заведующий межмуниципальным онкологическим центром получили почетные грамоты министерства здравоохранения республики за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд. Вручил награды министр здравоохранения Рахматуллин Айрат Разифович.

Паллиативная помощь – это право человека на достойную жизнь: без боли, страха и одиночества. Паллиативная помощь – подход, целью которого является улучшение качества жизни пациентов и членов их семей, оказавшихся перед лицом угрожающего жизни заболевания. Эта цель достигается путем предупреждения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и купированию боли и других тягостных физических симптомов, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки.

Ну а вместе, мы - специалисты здравоохранения, во взаимодействии, сильнее в оказании этой помощи.

#ЗдравоохранениеРБ #Башкортостан #поликлиника43уфа #АндрейПалтусов