Путь от акушера-гинеколога до врача-рентгенолога

Путь от акушера-гинеколога до врача-рентгенолога

Янгирова Минзаля Магасумовна

23 года она трудится в нашей поликлинике.
Начала свой студенческий путь с медицинского училища, но врачом быть хотелось и в 1985 году она закончила институт, получила квалификацию врача акушера-гинеколога. 7 лет трудилась в этой должности, а рентгенология манила.
С 1992 года начался ее путь в качестве врача-рентгенолога и продолжается по сей день.

Минзаля Магасумовна - врач высшей категории, отличник Здравоохранения РФ.

Врач-рентгенолог играет важную роль в обнаружении и диагностике различных патологий, включая переломы костей, опухоли, инфекции и другие медицинские состояния, и сотрудничает с другими специалистами для назначения подходящего лечения на основе полученных образов. При этом в работе с радиологическими методами профессионалы подвергаются излучению, поэтому важно соблюдать меры предосторожности и безопасности.

Рентгенолог будто может без разрезов и крови заглянуть внутрь человека и увидеть, что же там на самом деле. Кажется, очень просто: глянул на черно-серо-белую картинку и все понял. Но нет, в оттенках серого не так уж легко разобраться. А иногда проблема «прячется», и нужно знать, как повернуть пациента, чтобы все обнаружить.