Наши медики в лицах

В третье воскресенье июня мы будем чествовать медицинских работников и поздравлять их с профессиональным праздником, в преддверии нам очень хочется познакомить подписчиков с работниками нашей поликлиники, с теми кто стоит на страже здоровья каждый день.

Сегодня начинаем с нашего врача-невролога - Зарипова Юлия Ильгизаровна.
Юлия Ильгизаровна закончила медицинский университет в городе Уфе в 2018 году, пройдя после ординатуру по неврологии в течение двух лет.
Студенческий путь был непростым, потому что приходилось набираться опыта в должности санитарки операционного блока и медицинский сестры отделения гнойной хирургии. Но только так, пройдя путь от казалось бы не очень престижной и тяжелой работы до должности врача, происходит становление, а самое главное - ты учишься на всех этапах.
В 2018 году Юлия Ильгизаровна пришла на работу в нашу поликлинику первоначально в должности врача-терапевта, а с 2023 года работает врачом-неврологом.

Правильное функционирование нервной системы имеет важное значение для здоровья организма, так как она контролирует слаженную работу всех органов.
Чтобы избежать нервных заболеваний, рекомендуется соблюдать несколько правил:
 • рационально питаться;
 • спать 7-8 часов в сутки;
 • отказаться от вредных привычек;
 • делать физические упражнения;
 • гулять на свежем воздухе не меньше 2 часов.

Берегите себя и будьте здоровы!
А наши специалисты всегда рядом!

#АндрейПалтусов #поликлиника43уфа #ЗдравоохранениеРБ #Башкортостан #медикиполиклиники43уфа