Во время беременности женщинам приходится пережить очень много психических и физиологических изменений, что само уже по сути может вызвать стресс Во время беременности женщинам приходится пережить очень много психических и физиологических изменений, что само уже по сути может вызвать стресс Во время беременности женщинам приходится пережить очень много психических и физиологических изменений, что само уже по сути может вызвать стресс

Это точно знает наш медицинский психолог Бирюзова Ирина Александровна, которая работает в женской консультации.
В медицине она не случайный человек: ее первой профессией стала профессия медицинской сестры психо-неврологического диспансера.
Позже она закончила университет и получила профессию клинического психолога. Какое-то время работала медицинским психологом в амбулаторном отделении РКПБ, а в 2019 году пришла работать в нашу женскую консультацию.

Женская консультация - это место притяжения женщин, которые порою оказываются в очень разных ситуациях: стрессы и беременность, трудная жизненная ситуация, репродуктивный выбор, нестабильность психоэмоционального состояния.

Еженедельно Ирина Александровна проводит занятия в «Школе мам» в различных форматах, посвящены они самым важным темам.
И мы очень гордимся тем, что на этапе репродуктивного выбора Ирине Александровне удалось предотвратить почти 50% абортов от общего числа обратившихся в ситуации непростого выбора.
Также Ирина Александровна налаживает и межведомственную работу: сотрудничает со
службой семьи Октябрьского района Уфы ГБУ РБ Семейный центр "Вместе", проводятся совместные акции и просветительские мероприятия для беременных женщин, психопрофилактические выезды в школы.

Беременность — это всегда волнения: справлюсь ли я, как изменится моя жизнь?

Бессонные ночи могут пугать, но всё это сполна окупится любовью вашего малыша. Если вы на распутье, то психолог, как наша Ирина Александровна, обязательно поможет принять верное решение и найти опору.

#жкполиклиника43уфа #октябрьскийрайонуфа #Башкортостан #АндрейПалтусов #поликлиника43уфа #медикиполиклиники43уфа