Всемирный день безопасности пациентов - 17 сентября

Всемирный день безопасности пациентов - 17 сентября

В этом году Всемирный день безопасности пациентов посвящен важной теме — «Улучшение диагностики для безопасности пациентов».

Ранняя диагностика играет ключевую роль в своевременном выявлении и блокировке опасных заболеваний, таких как онкологические и сердечно-сосудистые. Чем раньше мы обнаружим проблему, тем больше шансов на успешное лечение и спасение жизни.

Для повышения безопасности пациентов необходимо внедрение комплексных решений в систему здравоохранения. Это включает в себя:

Инфекционный контроль — предотвращение распространения инфекций в медицинских учреждениях.

Безопасное применение лекарств и медицинских изделий — обеспечение правильного использования медикаментов и оборудования.

Безопасная клиническая практика — соблюдение стандартов и протоколов лечения.

Создание безопасных условий для оказания помощи — обеспечение комфортной и безопасной среды для пациентов.

В этот день проводится большое количество мероприятий и акций в поддержку, мы также организовали небольшой флешмоб.

#ДеньБезопасностиПациентов #PatientSafetyDay #поликлиника43уфа #здравоохранениеРБ #Башкортостан