Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

Заседание комиссий в рамках плановой работы поликлиники.

Заседание комиссий в рамках плановой работы поликлиники. Заседание комиссий в рамках плановой работы поликлиники. Заседание комиссий в рамках плановой работы поликлиники.
  • 24 Апреля 2019 08:04
Количество просмотров: 1487

23.04.2019г. проведено заседание двух комиссий: иммунологической комиссии и комиссии по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).
Обсуждена тактика ведения пациентов с отказами от проведения профилактических прививок, анализ привитости персонала поликлиники против кори. Медицинские работники испытывают трудности при сборе сведений от населения о проведенных прививках, особенно от предприятий и организаций. Отсутствие сведений и отказ от прививок создают риск распространения инфекции.
Установлено продолжать проведение зачетов среди медицинского персонала по профилактике кори. В настоящее время проверка знаний по кори проведена среди 66 сотрудников.
Медицинские работники ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфа осведомлены о неблагополучной эпидемиологической ситуации по кори. На апрель 2019 года по нашей республике зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая кори.
Медицинский персонал ориентирован на своевременное выявление больных с признаками кори и проведение противоэпидемических мероприятий в очагах коревой инфекции в течение первых 72 часов (3 суток) с момента выявления больного.
Заместитель главного врача по медицинской части А.С. Салихова настоятельно обязала терапевтическую службу работать с населением, не снижать достигнутый уровень иммунизации. Особый контроль - по формированию картотеки на привитое население и по сбору сведений о флюорографии.
В рамках проведения подчищающей иммунизации против кори с 1 апреля по 1 октября 2019 года планируется охватить прививками против кори труднодоступное население (мигранты, переселенцы, кочующие группы населения), активизировать разъяснительную работу по прививочной работе среди отказывающихся групп населения.